Незаконное лишение права собственности предпринимателя

ОБРАЩЕНИЕ и ПРИЗЫВ о помощи. Я, Вьюгина Нина Константиновна, проживаю в г. Тверь, индивидуальный предприниматель с 1994г занимаюсь торговой деятельностью. В 1998г. Мною был открыт магазин «Автокомпас» для осуществления розничной торговли товарами, необходимыми для содержания и эксплуатации автомобилей, на привокзальной площади на территории рынка «Привокзальный». Магазин находится в отдельно стоящем здании из БВК на ленточном фундаменте толщиной 30см с подведёнными коммуникациями.

Земля оформлена в аренду у городской Администрации, здание выкуплено полностью в 2000г. 18 лет я владею магазином розничной торговли, работаю в г. Твери, осуществляя предпринимательскую деятельность, являюсь законопослушным гражданином, работодателем (в коллективе работает 4 человека), плачу вовремя все налоги, аренду, выполняю все предписания проверяющих организаций. Очень хотелось расширить деятельность, выкупить землю, благоустроить место данное мне для работы, соответственно для существования, увеличить торговую площадь. На все мои заявления в этом плане я получила отказы. Отсюда можно сделать вывод: местная власть, в лице мэра города Твери, городской Администрации не заинтересована развивать и поддерживать тверских предпринимателей, у которых налажена работа и успешно осуществляется.

Более того, в 2016г. Городская Администрация подала иск в Арбитражный суд на моё имя, цель иска – лишить меня права собственности на здание, в котором находится магазин, т. Е. Лишить меня средств к нормальному существованию, ведь это семейный бизнес приносит доход, на который проживают две семьи, включая ребёнка и маму-инвалида, ветерана труда (имеет орден). Скажите, пожалуйста, разве можно так просто в нашей стране и в наше время лишить человека права на нормальное существование? Я вполне адекватный человек и прекрасно понимаю, что существует план развития города Твери.

Но разве так можно осуществлять планы, уничтожая и руша всё, что мешает на пути. Почему нельзя поступить по закону в правовом государстве? Я жила в нашей стране уверенно и рассчитывала, что со мной поступят по справедливости. Здание под магазином имеет статус недвижимого имущества, в своё время он был признан Администрацией города Твери, сменились люди в управлении, теперь они хотят всеми правдами и неправдами уничтожить моё дело, которое, в свою очередь, приносит доход в городскую казну в виде налогов, уничтожить без полагаемой мне компенсации, без предоставления каких- либо возможностей на другом месте восстановить деятельность без непоправимого ущерба! РАЗВЕ ТАК МОЖНО? Ответьте, пожалуйста, и помогите, если это возможно.

С уважением, ИП Вьюгина Нина Константиновна. 04 августа 2016г.

Оцените статью
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: