Ответ на действия Украины в отношении наших символов, святынь и наших людей.

Уважаемый Владимир Владимирович! Господин или товарищ Президент! – как вам будет удобнее. Для мира дипломатии характерны и выполняются практически всеми странами мира зеркальные меры противодействия «некорректным» действиям противоположной страны в отношении дипломатических работников или самой страны. Это аксиома дипломатических отношений и способность как-то влиять на непродуманные и непредсказуемые действия так называемых «партнеров». Сегодня в день России (видимо специально подобранный день) Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о запрете георгиевских (гвардейских) ленточек на территории Украины.

Штраф за нарушение составляет 2500 тысячи гривен и обязательное изъятие ленточек. Немногим ранее на Украине был принят закон о запрете коммунистических символики или закон о декоммунизации. Под запрет попали все символы Советской власти. Негласно уже на Украине запрещены флаги России и символы России и даже полководцы России и государственные деятели, которые никогда не имели никакого отношения в СССР. Срывался даже флаг России с Посольства России в Киеве. Символику Великой Отечественной войны на Западной Украине и ранее показательно отбирали у людей, показательно жгут, рвут и оскверняют.

Оскверняют и сбрасывают памятники наших героев. Периодически на различных мероприятиях, оскорбляется, с помощью выдуманной националистами в 2014 году Харькове «кричалки», лично президент России и государственные символы России. Многие граждане России (по неофициальным данным более 2000 тысяч человек) томятся уже годами в заключении в тюрьмах СБУ и МВД. Многие из них подвергаются пыткам и унижениям, некоторые убиты. Многие осуждены по статье за посягательство на территориальную целостность Украины или государственный строй Украины и отсиживают сроки, измеряемые десятками лет. Многие государственные деятели Украины официально объявляют территориальные претензии к России, угрожают войной.

На днях Верховная рада одобрила направление на вступление в НАТО. Даже детям сегодня понятно, что вступление в НАТО Украине надо не для защиты Украины, а военного решения вопросов, Донбасса, Крыма и тех территорий на которые они официально претендуют (это Воронежская, Белгородская, Курская, Орловская, Брянская, Ростовская области, Краснодарский и Ставропольский края – это то, что было озвучено официально депутатами, правительственными деятелями по средствам массовой информации). Неофициально говориться о неизбежной войне с Россией и понятно, что делать это хотят они в сцепке с войсками НАТО. То есть затащить войска и блок НАТО в войну с Россией, организовать третью мировую войну. Для этого им и надо НАТО. Понятно, что это люди безответственные и неадекватные.

Мне хочется Вас спросить Владимир Владимирович – а сколько это будет безответно продолжаться? Не пора ли зеркально на территории России запретить украинскую символику – флаги, шевроны и символы различных добробатов типа «Днепр», «Торнадо», «Донбасс», «Айдар», «Азов» и так далее. Сегодня на митингах оппозиции в Москве, Петербурге и других городах России нередко возникают украинские и бандеровские флаги, символы батальонов, мы слышим постоянно уже в России нелицеприятные «кричалки» про вас. И необходимо штраф за нарушения этого сделать адекватным штрафу на Украине. Пусть висят флаги Украины на Посольстве Украины и консульствах и все! Они называют нас русских ватниками или просто ватой.

Видимо это относиться и к Вам. А почему? А потому что мы ни разу им адекватно не ответили, за те преступления, которые творятся на Украине в отношении нашей символики и жителей России и жителей Донбасса. Беглые преступники из Чечни, Грузии, областей России на руках которых кровь наших людей сегодня убивают детей, женщин и стариков на Донбассе. О минские соглашения они (государственные деятели Украины) публично вытирают свои задницы и выполнять не собираются о чем говорят в слух. А мы почему-то молчим, почему-то мы не принимаем никаких ответных мер?

Почему Владимир Владимирович? Вы ведь человек, ответственный в России за все. Почему мы не можем официально заявить, что в случае невыполнения пунктов минских соглашений к указанным нами срокам (обозначить эти сроки), – мы будем вынуждены признать республики Донбасса со всеми вытекающими последствиями. Как это сделаем так же в случае любого обстрела городов и поселков Донбасса украинскими военными с человеческими жертвами из числа мирного населения, нарушения любого из пунктов минских соглашений или крупными разрушениями на Донбассе, угрожающими гуманитарной или экологической катастрофой в регионе. Пока, извините за выражение, мы жуем сопли, в лице нашей дипломатии и высших органов государственной власти – они будут продолжать осквернять наши государственные и святые для нашего народа символы, будут унижать наших людей и нашу страну и Вас лично. Вы боитесь реакции Европы?

Боитесь, что там отберут деньги ваших друзей? А какая с их стороны может быть более грозная реакции, если против нас снова продлевают санкции, если на государственных уровнях идет не стихающая русофобская риторика. Сегодня у нас есть все возможности принудить Украину выполнять минские соглашения, утвержденные кстати решением СБ ООН. У нас есть все возможности заставить участников минских соглашений Францию и ФРГ воздействовать на киевский режим для решения в положительном направлении минских соглашений, заставить Украину выполнять решения ООН по национальным меньшинствам в области образования, получения на родных языках информации, использования своего языка в местах компактного проживания национальных меньшинств. Это все относиться к правам человека, утвержденным в ООН. Если решаться не будет, то мы будем вынуждены признать республики Донбасса и оказывать им максимальную помощь, в том числе военную.

А как иначе? И все должны это знать. Чем дальше мы будем молчать – тем больше они будут наглеть в отношении нашей страны наших символов и святынь, в отношении наших людей. Я, не хочу – Господин Президент, что бы даже всуе, даже в кошмарном сне с помощью украинских «кричалок» оскорбляли Вас в России. Извините за прямоту – к этому сегодня все идет? Если мы будем дальше молчать – то будет только хуже.

Видимо люди, которым Вы доверили решение проблем Донбасса, их не решают и решать в интересах России и русских людей Украины не хотят или не могут. Значит, их надо сменить, отстранить, убрать, чтобы они более нигде не светились. А иначе Россию ждет грандиозное поражение. С уважением Виктор Блытов – офицер ВМФ в отставке, доцент, почетный радист России. 12. 6.

2017

Оцените статью
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: