Правосудие в России

Уважаемый депутат! Моё гражданское дело, продолжающееся уже более 3-х лет, показала, что в Краснодарском крае (до ВС я не дошёл) полностью отсутствует ПРАВОСУДИЕ. Дело о ДТП с участием коровы, произошедшего 21. 11.

2014г. В 2015г иск подавал владелец автомобиля на хозяина коровы. Меня, как водителя к судебному делу не привлекали. Краевой суд отказал ему.

В 2017г. Он подаёт иск на меня, водителя с единственной просьбой рассмотреть ДТП и взыскать с виновного ущерб. Судья отказался рассматривать обстоятельства ДТП и на основании того, что в решении краевого с уда от 21. 04.

2015г. Указано, что” принимая во внимание, что водитель (без указания фамилии) проявил невнимательность допустил столкновение” (не обосновывая откуда это взято, что я допустил столкновение!?) заявил, что этим самым краевой суд установил мою вину в нарушении п.

1. 5(?) и 10. 1(?

) и то, что я нарушил знак 1. 26″ Перегон скота”(?), зная при этом, что ни какого знака 1. 26 на месте ДТП НЕТ, а впостановлении ГИБДД от 02.

12. 2014г. Указано, что я ПДД не нарушал, а ДТП произошло из-за того, что корова внезапно выбежала из зарослей (где её до этого не было видно) за время менее одной секунды (согласно видеозаписи за 0. 6-0.

7с.) до удара в бок, оказавшегося на её пути движения автомобиля. И заявив, что данное решение является преюдициальным для меня (лица не участвующего в том деле по которому оно принималось!) в соответствии с ч.

4 ст. 61 ГПК РФ. 07. 12.

2017г краевой суд оставил решение без изменения, указав, что согласно ч. 2 ст. 61 ГПК РФ это решение краевого суда имеет преюдициальное решение для меня, лица не участвующего в деле, так как оно обязательно для лиц участвующих в деле. Вот такой каламбур.

То есть по сути плевок на ПРАВОСУДИЕ. Как быть с этим? Можно ли в России решать такие вопросы, где и как? Или Россия находится на том законодательном уровне, которое Вы, к стати формируете, которое не позволят раннее принятое неправосудное решение как то изменить в сторону ПРАВОСУДИЯ?

Оцените статью
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: