Срочно. Текст предвыборного выступления для В. В. Жириновского, от писателя

Время было предвыборное и некоторые партийные лидеры не упустили момент воспользоваться ситуацией в народных интересах. В одной из трибун, устроенной прямо на Царь-пушке, под флагами небезызвестной партии России стоял не молодой, но очень энергичный мужчина в головном уборе, напоминающем шапку польского конфедерата. Когда он подошел к микрофону народ безмолвствовал. Он по-хозяйски обвел взглядом электорат и начал: «Сейчас решается судьба страны – или мы, или они. Выбор за вами. Страна в глубоком кризисе, пенсионеры голодают, у студентов нет будущего, зарплаты задерживаются, наука и образование загублены.

Кто это все исправит – только я и моя партия. Все партии кроме, моей занимаются говорильней. Я предлагаю конкретные предложения по выходу из кризиса. Надо сделать всего несколько вещей – прекратить воровство и сделать так чтобы законы работали. И немножко везения. Да-да именно везения.

Как корабль назовешь, так он и поплывет. Все зависит от фамилий. При Брежневе страна у нас была какая? Бережливая. Газом, нефтью, недрами не разбрасывались. Мы до сих пор живем тем, что тогда сберегли.

Сейчас воруют-воруют, не могут до конца своровать. Судоходные корабли, вполне приличные давно продали за бесценок На простаивающих заводах и фабриках со станками и цветметом быстро разобрались а металл до сих пор воруют. Еще потомкам достанется. При Черненко страна у нас начала чернеть. При Горбачеве совсем сгорбилась. А что же такое Ельцин – это ель, совсем зеленое.

Молодая, неопытная демократия. Потом мы стали на путь истинный. И вот теперь самое время выбрать такую партию, вождем которой является человек с нужной фамилией. Вот мой оппонент. Вы знаете как его фамилия, задумайтесь-это вам ни о чем не говорит? Ну-у напрягите свой мозг, он же внук Сталина!

Да – да, не удивляйтесь, я раскопал всю его подноготную. Помните, какая у Сталина была настоящая фамилия – Зюгашвили. Швили по грузинский значит-сын. А вот что означает слово «зюга», лучше спросить у чеченцев. Я знаю много языков и это во многом мне помогает. Например я в совершенстве владею турецким.

Вот совсем недавно поговорил с Эрдоганом на его родном языке и в результате Турция помирилась с Россией. Это благодаря мне вы едите дешевые помидоры и апельсины, покупаете качественные турецкие товары. Благодаря мне вы летаете отдыхать в Анталью и Бодрум. Скоро заработает турецкий поток и мы будем кататься как сыр в масле. И это все благодаря знанию языков. Ладно, мы тут немножко отвлеклись, вернемся к сути дела.

Так, где мы остановились-ах да на «швили». А про «зюга» узнайте у чеченцев. Если партия моего оппонента захватит власть, всех отправит в Сибирь. Вся страна превратится в Гулаг. »
Вдруг из толпы раздался голос: «А если вы победите, что будет? »

«О-о-о! При мне будет совсем по-другому! Не жизнь, а сказка! В Гулаг поедут не все, только часть населения – воры, мошенники и чиновники. Как вы помните, в России всегда были две беды – дураки и дороги. При мне этих бед не будет.

И все станет на круги своя. Я заставлю дураков строить дороги и разом решу эту извечную проблему. В России будут лучшие дороги в мире и совсем не станет дураков. Голос из толпы: «Что же с ними будет, вы их убьете? »

– Ну зачем же так грубо я что – варвар. Те, кто останется, поумнеют. Вы знаете, почему у нас дураков, так много – потому что дороги плохие. Водители нервничают, на каждой колдобине проклинают дорожных строителей, а какими словами упоминают «Платон», тут уж великий и могучий полностью используется во всей своей красе. Пешеходы мучаются – еще бы по колено в грязи, особенно в глубинке. Мостов нет, детям приходится ходить в школу через самодельные мосты, случаются несчастные случаи.

Родители беспокоятся, нервничают-согласитесь, что от такого люди не умнеют. Не мудрено что, на таком фоне появляются дураки. Поэтому наш девиз такой: «Хорошие дороги, дешевый бензин и газ, качественные, доступные продукты. Здоровые дети. ». Так что выбор за вами.

Подумайте, пора стране выбирать нормальную партию с достойным вождем и правильной фамилией. С такой фамилией, что бы страна процветала, что бы Россия наконец то жировала! ». P. S. Уважаемый Владимир Вольфович.

Это отрывок из моего романа «Бумеранг» если сочтете нужным, вы можете использовать его в своей предвыборной компании. Кстати мы уже встречались. В 2001 году 1 сентября вы выступали у нас литинституте. За каверзный вопрос, вы подарили мне зажигалку со своим логотипом. С уважением, писатель Борис Ахияевич Глашев.

Оцените статью
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: