Глобальные проблемы транспорта гРостова-на-Дону и чемпионат мира по футболу

Добрый день! Я Дудов Станислав Александрович Сегодня 20. 01. 2016. Вступил в партию Лдпр потому что на мой взгляд эта единственная партия которая не молчит, а говорит и что то делает. Но речь пойдет не об этом.

Я долгое время работал в Ростовской транспортной компании, знаю все изнутри и там не чего хорошего, если все оставить как сейчас есть, это будет глобальный позор на чемпионате мира по футболу в 2018 году который будет проводиться в городе Ростове-на-Дону, а остался всего лишь 1 год. А у нас ужас просто, В Трамвайном депо Муп Ртк люди сидят без зарплаты по 2 месяца вовремя не платят, ужасные долги за электро-энергию, собираются отключать трамвайные подстанции, трамвай встанет, при всем при этом Генеральный директор Муп Ртк Шкуденков спокойно разворовывает трамвай дальше, не кто не чего не делает, трамваи которые приходят к чемпионату мира, не факт что доживут в должном образе до самого чемпионата, ремонтная служба должным образом не может и не хочет содержать технику в должном состоянии, учитывая что людям не платят зарплату как положено да и денег у предприятия на детали и инструмент просто напросто нет, хотя предприятие на гос содержании, куда уходят деньги вопрос? Много аварийного транспорта, который уже устарели очень давно или из за плохого обслуживания в полном ауте, постоянно ломаются и загораются на маршрутах. И как это позволяет орган местной власти тоже вопрос, я лично думаю взятки учитывая истории с троллейбусным парком РТК Русэлтранс. Далее РТК Русэлтранс исполнитель генерального директора Резник, он исполняет обязанности вора Шкудинкова который сидит в главе трамваев чувствуется уже связь, часть транспорт аварийные в недолжном состоянии, капитальных ремонтов не проводиться нету специальных ремонтных зон для этого, свиду красятся и обновляются половину важных приборов не работает, к примеру спидометры работают на 10 троллейбусов а их гораздо больше, резина лысая без рисунка, менять не чем, а погода то слякоть то мороз. Уймы нарушений и в трамвайном парке и в троллейбусном.

Был случай кто то позвонил и пожаловался на троллейбусный парк что состояние резины на колесах ужасное, приехали гаишники и сходу задержали 10 троллейбусов с этим нарушением, пока оформляли эти троллейбусы, остальные спокойно выезжали на маршрут, их могло быть и больше, руководство оплатило штрафы за эти 10 троллейбусов, и дало взятку что бы за все забыли, по сей день часть троллейбусов ходит по маршруту на лысой резине. Как так можно общественный транспорт повышенная ответственность, как так можно относиться к этому? Людей возят не дрова, печки в салонах не работают, а если и работают то буквально 2-3 часа и выходят из строя! По урезали людям зарплаты, спасибо что хоть вовремя выплачивают. В отличии от трамвайного депо. Также самая обстановка что и в трамвайном депо, служба ремонта не работает должным образом, платят копейки, люди работаю на отвали, нету запчастей.

Если устроить глобальную проверку, все выявить, там сажать можно будет за все нарушения! Далее что касается водителей подвижных составов Люди работают без перерывов, ибо они не приветствуются, просто пишутся в путевом листе, что он есть, но по факту их нет, да ии у водителей такие условия что стоять перерыв не выгодно, что бы заработать надо работать без перерывов, с переработкой, что бы прокормить семью, ибо у нас наличный расчет за проезд, не как в цивильных городах где есть кондуктора или безналичный расчет с турникетами. На каждом маршруте свои цифры и планы, которые надо выполнить что бы получить достойную оплату, люди работают на графиках 6/1, 3/1 что бы выживать. На износ, потом не редкие случаи что водителей забирает скорая с инфарктами, инсультами и давлением прям с работы или после нее. Единственное кто молодцы так это автобусы Муп, особенно 3 и 7 маршруты города, что то пытаются держать на уровне, остальное все в печальном состоянии. Далее маршрутные такси постоянные аварии, много водителей не русской национальности, плохо говорящие на русском языке, большая часть.

Частники купили себе свою маршрутку, платят дань в Атп, за маршрут и путевые листы, типо это маршрутки Атп, а ни частная собственность и работают, нарушают правила движения, остановки у них там где скажут и махнут рукой, останавливаются везде, даже на зебрах устраивают себе остановки, и набирают людей, провозят большее количество людей чем им это положено, так же не работают у многих тахометры и спидометры, некоторые и каптят ужасно очень много нарушений, создание аварийных ситуаций на дорогах. Так же нарушение трудового дня, как и всех кто работает на транспорте, без перерывов отдыхов и переработками, это относится ко всем кто работает на общественных перевозках. Вот интересно куда смотрит дума нашего города, ибо им выгодно что так все, ибо им отчитывают что все замечательно, или все вместе. Не ужели сложно наладить транспортную систему, сделать как в Краснодаре там с этим более мение порядок, кондуктора, 8 часовой рабочий день, водитель не зависит от цифр, обязательный перерыв 1 час хочешь не хочешь, а положен, или тот же Волгодонск город Ростовской области, там порядок тоже более чувствуется. А столица Ростовской области Ростов-на-Дону бардак и беспредел, вот как так? Ответ коррупция, власть и выгода чиновников, а также богатых людей города.

Нужно наводить порядок сейчас, а не после 2018 года когда приедут иностранцы и мы опозоримся. Я не боюсь писать это письмо ибо мне терять не чего, я уволился мне надоело это терпеть, другие же боятся, найти работу тяжело, переживают за какую никакую стабильность. Надеюсь что Лдпр сможет на это отреагировать, и донести до верху власти и сделать глобальную не подкупную проверку, там есть что выявить, и за что наказать. Я не могу все разом вспомнить и охватить каждый вид общественного транспорта по полкам и вложить все в одно письмо, но в общих чертах я надеюсь этого будет достаточно.

Оцените статью
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: