Предложения по улучшению социально- экономического состояния россиян в

Уважаемый Владимир Вольфович! В 2018 году будут проведены выборы президента России. Вы будете выдвигаться кандидатом, т. К. В настоящее время Вы самый яркий оппозиционный политик. Вы постоянно выступаете на телевидении в различных теледебатах и у Вас будет своя программа на выборы.

Хотел бы поделиться своими предложениями по улучшению социально- экономического состояния россиян в свете приближающихся выборов. 1. Большое внимание уделить сфере высшего образования. Сейчас все рвутся в институты, в которых мест больше, чем абитуриентов. В результате учатся все, кто достоин и не достоин- одни на бюджете, другие за деньги. Многие студенты не рвутся к знаниям, надеясь получить зачеты и экзамены на халяву.

Главное- диплом, т. Е. Или надеются на блат, или не собираются работать по специальности. Бесплатного высшего образования не должно быть в той форме, в которой оно сейчас существует. Должен быть создан государственный фонд из которого студент будет брать кредит на образование под 1-2 %. Это те же деньги, что сейчас идут на образование.

Т. Е. Дополнительных денег не нужно. Если выпускник отработает по своей специальности 5 лет, кредит списывается. Это отобьет охоту всем подряд идти в институты. И самое главное, чтобы поступить в ВУЗ, необходимо сдать профильный предмет на удовлетворительно.

Необходимо отменить и военные кафедры в Вузах, разве можно сравнивать офицеров – выпускников из военного училища и из гражданского Вуза. Один год в вооруженных силах должны отслужить все лица мужского пола. В противном случае вступают ограничения в приеме на работу в госучреждения. 2. Много нареканий вызывает индексация пенсий, которая увеличивается всем на одинаковый процент и тем у кого она минимальна, и тем у кого она максимальна. Это несправедливо.

Ведь в основном растут цены на продукты питания и коммуналку. И это задевает в первую очередь малоимущих пенсионеров. Нужен более дифференциальный подход к индексации. 3. В прошлом году много разговоров было о мажорах, в частности о гонке ГАИ за ними в течении 4-6 часов по Москве. Ведь подвергались опасности жизнь и работников ГАИ, и граждан.

А если просто сказать, то мажоры показывали всем, что власти их боятся, т. Е. Это был подрыв конституционного строя с их стороны. Так и надо рассматривать это дело. 4. Когда показывают по телевизору какие аварии совершают водители, создается впечатления, что правила дорожного движения ими забыты.

И это не удивительно, ведь экзамены на знание правил дорожного движения сдаются один раз в жизни. Было бы не плохо, если бы экзамены сдавались через 5- 10 лет на компьютере, чтобы не было коррупции при минимальной оплате за экзамены. 5. Я прожил в г. Грозном почти 40 лет. В 1993 году пришлось оттуда уехать из-за криминальной обстановке.

И таких людей было тысяч двести. Мы не получили ваучеры, акции родного предприятия, не можем взять справки для расчета пенсии. Мне кажется справедливость нужно восстанавливать. Если сгорели архивы в г. Грозном, то пенсии необходимо начислять по среднему данной должности по России. 6.

В менталитете русского человека главное справедливость. В трудные для страны времена население сплачивалось вокруг руководства. Сейчас не лучшие времена для основной массы населения. Тем более вызывают удивление премии руководителей Госкомпаний, как например, у руководителя почты России, огромные заработные платы. По телевидению показывают жилье наших знаменитостей, такое впечатление, что налоговая служба с ними не дорабатывает. Мне кажется премии руководители должны получать, если есть прибыль на предприятии, рабочие имеют достойную зарплату.

Из премий, бонусов, дивидендов, золотых парашютов должны исчисляться налоги как с заработной платы. Почему ограничена сумма для отчислений в пенсионный фонд с высоких зарплат и т. Д. 7. Магазины и аптеки в форме ИП растут как грибы, т. К.

Они работают на вмененном налоге. Его необходимо отменить, а ввести налог с продаж. Мало продал- мало заплатил, много продал – заплати больше. 8. На телевидении почти все время на ток-шоу первого, Россия 1, НТВ, Звезда и т. Д.

Уделено Украине и Сирии, т. Е. Внешней политике, а где же внутренняя политика? Почему не говорят о проблемах села, о проблемах предприятий и т. Д.

Оцените статью
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: